关注微信
020-85262454

2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护项目结果公告

一、目编号:DLSW-CG2024-13

二、项目名称:2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护项目

三、采购结果

合同包1(2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护项目):

供应商名称

供应商地址

成交金额

广州市公路实业发展有限公司

广州市天河区天源路767号A栋

476,979.60

四、主要标的信息

合同包1(2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护项目):

服务类(广州市公路实业发展有限公司)

序号

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护

按询比文件要求执行

按询比文件要求执行

按询比文件要求执行

按询比文件要求执行

五、评审专家名单:

杜柳仪、陈连芳、陈菲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理费收费管理暂行办法》的通知【计价格[2002]1980号文】和国家发展和改革委员会文件【发改价格[2011]534号】文对应类别的收费标准计取规定的基础上,按照招标采购代理服务费下浮 20.80% 的费率收取,以成交金额作为计费基数。

代理服务费金额(万元):¥0.566652

收取对象成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

合同包1(2025年广州市中心六区城市道路临时泊位相关配套设施设备维护项目):

序号

供应商

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

1

广州市公路实业发展有限公司

通过

通过

45.33

40.00

8.65

93.98

1

1

2

广东省交通发展有限公司

通过

通过

30.67

28.00

10.00

68.67

2

2

3

星科建设有限公司

通过

通过

27.00

29.00

9.74

65.74

3

 

4

广东翔禾实业有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

备注:广东翔禾实业有限公司不通过资格性审查,原因为:报价文件未提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件,不符合资格性审查“1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。”要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市道路事务中心

地址:广州市天河区天润路87号广建大厦1503室

联系人:林小姐

联系电话:020-85200684

2.采购代理机构信息

名称:谷德数智咨询(广州)有限公司

地址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元

联系人:黄工、陈工

联系方式:020-85262454-826、814


 

 

谷德数智咨询(广州)有限公司

2024年12月16日