广州谷德工程项目管理有限公司受广州市南沙区防汛防旱防风指挥部办公室的委托,于2018年10月18日就广州市南沙区2018年三防物资采购项目(第二次)(项目编号:440115-201809-108126-0004)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:440115-201809-108126-0004
二、采购项目名称:广州市南沙区2018年三防物资采购项目(第二次)
三、采购项目预算金额(元):人民币1000250元
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称:广州三业科技有限公司;法人代表:郑明;地址:广州市越秀区先烈中路83号501自编之十二(仅办公使用)(不可作厂房使用)
六、报价明细
主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额(元) |
广州市南沙区2018年三防物资采购 | / | 一批 | ¥955,000.00 | 按招标文件要求 | ¥955,000.00 |
七、评审日期:2018-11-8
评审地点:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元
评审委员会负责人:谢翠玲;成员:莫婉君、何亮、谢耀泉、唐伟中。
八、评审意见
中标候选供应商排序表
序号 | 投标单位 | 是否通过资格审查 | 是否通过符合性审查 | 商务得分(20分) | 技术得分(45分) | 价格得分(35分) | 综合得分(100分) | 推荐排名 |
1 | 广州安通安全设备有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 21.00 | 35.00 | 59.00 | 3 |
2 | 广州三业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 45.00 | 25.75 | 88.75 | 1 |
3 | 广东鹏洋科技有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 41.00 | 26.95 | 87.95 | 2 |
4 | 广州市泽藤机械设备有限公司 | 不通过 | / | / | / | / | / | / |
备注:不通过资格审查的投标人为广州市泽藤机械设备有限公司。不通过资格审查的原因为:投标文件未提供2018年5月-7月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项:
(一)采购人:广州市南沙区防汛防旱防风指 挥部办公室 | | 地址:广州市南沙区黄阁镇凤凰大道1号 |
联系人:周工 | | 联系电话:020-32337003 |
传真:020-84985443 | | 邮编:510000 |
(二)采购代理机构:广州谷德工程项目管理有限公司 | | 地址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元 |
联系人:陈小姐 | | 联系电话:020-85262454-814 |
传真:020-85262454-823 | | 邮编:510640 |
(三)采购项目联系人(采购人):周工 | | 联系电话:020-32337003 |
采购项目联系人(代理机构):唐小姐 | | 联系电话:020-85262454-814 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州谷德工程项目管理有限公司(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件
发布人:广州谷德工程项目管理有限公司
发布时间:2018年11月9日