关注微信
020-85262454

南沙区蕉门村涌等九项河涌景观提升工程养护服务项目(2018-2021)(项目编号:440115-201806-108136-0004)的中标公告

    广州谷德工程项目管理有限公司受广州市南沙区水利工程管理所(主管部门:广州市南沙区环保水务局)的委托,于2018年6月28日就南沙区蕉门村涌等九项河涌景观提升工程养护服务项目(2018-2021)(项目编号:440115-201806-108136-0004)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目编号:440115-201806-108136-0004

二、采购项目名称:南沙区蕉门村涌等九项河涌景观提升工程养护服务项目(2018-2021)

三、采购项目预算金额(元):5859246.72

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称:广州市绿化公司;法人代表:沈海岑;地址:广州市海珠区新港东路2429号首层自编077房

六、报价明细

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

南沙区蕉门村涌等九项河涌景观提升工程养护服务(2018-2021)

/

一项

¥5,804,740.77

按招标文件要求

¥5,804,740.77

 

七、评审日期:2018-7-19

评审地点:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元

评审委员会负责人:陈詠怡;成员:钟晓青、陈金奇、张功英、高丽霞。

八、评审意见

中标候选供应商排序表

序号

投标单位

是否通过资格、符合性审查

商务得分(35分)

技术得分(40分)

价格得分(25分)

综合得分

(100分)

推荐排名

1

广东铭锦城园林景观设计工程有限公司

通过

13.00

18.80

24.79

56.59

3

2

广州市绿化公司

通过

35.00

38.00

25.00

98.00

1

3

广州市花木公司

通过

31.00

24.60

24.90

80.50

2

4

广州景华成园林建设有限公司

不通过

/

/

/

/

/

备注:广州景华成园林建设有限公司。不通过符合性审查的原因是:该投标人对广州市南沙区金洲涌综合整治工程养护服务的养护服务费报价为1468278.18元,超过该项目分项最高限价1291625.07元;对广州市南沙区蕉门村涌综合整治工程养护服务的养护服务费报价为637643.73元,超过该项目分项最高限价629165.10元;对广州市南沙区小虎岛南湾涌综合整治工程养护服务的养护服务费报价为970403.95元,超过该项目分项最高限价747720.15元。评标委员会一致认定不能通过“符合性审查”中“投标报价不得超过项目最高限价和各分项最高限价”的条款,不能通过符合性审查,为无效投标。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:广州市南沙区水利工程管理所

 

地址:广州市南沙区黄阁镇凤凰大道1号

联系人:朱小姐

 

联系电话:020-34970131

传真:020-34970483

 

邮编:510000

(二)采购代理机构:广州谷德工程项目管理有限公司

 

地址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元

联系人:唐工

 

联系电话:020-85262454-814

传真:020-85262454-823

 

邮编:510640

(三)采购项目联系人(采购人):朱小姐

 

联系电话:020-34970131

采购项目联系人(代理机构):陈工

 

联系电话:020-85262454-814

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州谷德工程项目管理有限公司(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件

 

发布人:广州谷德工程项目管理有限公司

发布时间:2018年7月20日